21.02.2022

Интернет-проект «Почётные профессора и почетные доктора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко»: профессор Еккарт Кёттген

Еккарт Кёттген – профессор, доктор, главный врач университетской клиники им. Вирхова/Шарите Берлинского университета им. Гумбольдта.

Профессор, доктор Екарт Кёттген – главный врач Университетской клиники им. Вирхова/Шарите Берлинского университета им. Гумбольдта с 1994 года активно сотрудничал с Воронежской государственной медицинской академией им. Н.Н. Бурденко. За это время он принял непосредственное участие в обмене делегациями профессорско-преподавательского состава, студентами, врачами лечебных учреждений г. Воронежа, ознакомив их с достижениями в области лечения больных в Германии, с оснащением клиник университета и организацией медицинской помощи населению в Германии.

Е. Кёттген организовал предоставление рабочих мест для стажировки сотрудников ВГМА им. Н.Н. Бурденко на базе университетской клиники /Шарите из средств клиники.

При его активном участии был заключен договор для дальнейшего развития сотрудничества и кооперационной деятельности между Воронежской государственной медицинской академией им. Н.Н. Бурденко и Университетской клиникой им. Вирхова / Шарите Берлинского университета им. Гумбольдта.

Фото 4.jpg
После подписания договора о сотрудничестве. Слева направо: г-жа Жученко Л.Г., проф. д.м.н. Фаустов А.С., проф. Э. Кёттген, г-жа Р. Шумахер, проф. Б. Моцкус

Решением ученого совета Воронежской государственной медицинской академии имени Н.Н. Бурденко в 1998 году Еккарту Кёттгену за многолетний вклад в развитие сотрудничества и установление связей с ВГМА имени Н.Н. Бурденко присвоено звание «Почетный профессор» Воронежской государственной медицинской академии им. Н.Н. Бурденко.

Фото 5.jpg
Слева направо: проф. Б. Моцкус, проф. Э. Кёттген, г-жа Р. Шумахер, проф. П. Нойхауз, др. Д. Хорх

Интернет-проект «Почётные профессора и почетные доктора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко»