mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
11.04.2022

Интернет-проект «Почётные профессора и почетные доктора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко»: профессор Альмут Темка

Интернет-проект «Почётные профессора и почетные доктора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко»: профессор Альмут Темка

Альмут Темка – профессор, доктор медицины, главный врач отдела реабилитации и физической терапии центра костно-мышечной хирургии больничного комплекса Шарите – Университетская медицина Берлина.

С 1992 года доктор Альмут Темпка работала в Шаритэ (Клиника ортопедии-Клиника травматологии и восстановительной хирургии) старшим врачом и являлась ведущим специалистом в области реабилитационной медицины и физиотерапии. К сфере ее активных интересов относились проблемы интедисциплинарной хирургии и качества травматологического обслуживания пациентов, благодаря чему она считается в хирургических кругах Германии экспертом высокого класса, что позволило ей быть представленной во всех крупных национальных и международных специализированных хирургических объединениях.    

  Haas_Tempka_23.03.07.38_1.jpg

В течение ряда лет доктор А. Темпка являлась основным куратором для всех практикантов, приезжающих из Воронежа в Шаритэ, которым она передавала свой опыт и знания.

Она активно сотрудничала с фирмой «АО-Остеосинтез» - главным мировым разработчиком новых технологий в области травматологии и производителем ортопедической техники, и является участником швейцарско-немецкого проекта по организации научно-практических семинаров в Европе и США. В рамках договора для дальнейшего развития сотрудничества и кооперационной деятельности между Воронежской государственной медицинской академией им. Н.Н. Бурденко и Университетской клиникой Шаритэ / Университетская медицина Берлина. Цикл таких семинаров проводился на регулярной основе для врачей-специалистов в Воронеже при участии доктора А. Темпка.

Haas_Tempka_23.03.07.10.JPG  Haas_Tempka_23.03.07.11.JPG

Haas_Tempka_23.03.07.17.JPG  Haas_Tempka_23.03.07.12.JPG

Решением Ученого Совета Воронежской государственной медицинской академии имени Н.Н. Бурденко № 1 от 30.08.2007 Альмут Темпка присвоено звание Почетного профессора Воронежского государственной медицинской академии имени Н.Н. Бурденко за большой вклад в развитие науки и установление творческих связей с ВГМА имени Н.Н. Бурденко.

Интернет-проект «Почётные профессора и почетные доктора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко»