mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
21.09.2020

Состоялось очередное заседание Русского клуба кафедры русского языка

Состоялось очередное заседание Русского клуба кафедры русского языка

В первых числах сентября состоялось заседание Русского клуба под общим руководством кафедры Русского языка.

Вновь прибывшие первокурсники были полны решимости сражаться не только с зачетами и экзаменами, но с коронавирусом. Это и было отображено в импровизированном флешмобе, где студенты первого курса продемонстрировали мотиваторы, призванные приободрить всех в преддверии осеннего похолодания.

Также первый курс приступил к репетиции музыкального номера «Антивирус», где в символической форме будет рассказано о нелегкой судьбе врачей-инфекционистов.

Второкурсники были настроены не менее серьезно. Прежде всего, они организовали выставку тематических плакатов, посвященных 75-летию победы – памятной для нашей страны дате. Каждый плакат посвящен одному году Отечественной войны, основным событиям и великим сражениям.

В рамках краеведческого направления готовится инсценировка песни «По Дону гуляет казак молодой», правда, со счастливым финалом, где злокозненную гадалку прогоняет бравый казак (в ходе репетиции ни одна гадалка не пострадала!).

По итогам встречи все остались довольны приятным времяпрепровождением и сошлись во мнении и далее претворять в жизнь творческие планы.

Кафедра русского языка