mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
03.11.2020

Заседание рабочей группы по воспитательной работе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

Заседание рабочей группы по воспитательной работе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

28 октября 2020 г. в режиме видеоконференцсвязи состоялось первое заседание рабочей группы по воспитательной работе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, в которой принял участие проректор по воспитательной работе и информационной политике Алексей Николаевич Морозов.

Федеральным законом от 31 июля 2020 г. № 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся» была внесена воспитательная составляющая образовательной системы Российской Федерации. Для формирования предложений по реализации данного документа и в соответствии с пунктом 5.3 Положения о Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации от 15 июня 2018 г. № 682 Департаментом государственной молодежной политики была сформирована рабочая группа, в которую вошел Алексей Николаевич Морозов – проректор по воспитательной работе и информационной политике ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Первое заседание рабочей группы по воспитательной работе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации прошло 28 октября 2020 г. в режиме видеоконференцсвязи. Также организаторами было предусмотрена трансляция заседания рабочей группы для сотрудников образовательных организаций высшего образования, ответственных за организацию воспитательной работы. С ней ознакомился начальник отдела воспитательной работы и молодежной политики Павел Александрович Красюков.

По завершении заседания сотрудники Департамента государственной молодежной политики Минобрнауки России попросили направить свои предложения по вопросам повестки заседания.

П.А. Красюков
Отдел воспитательной работы и молодежной политики