Состоялось очередное заседание ученого совета

29 октября 2020 года состоялось очередное заседание ученого совета №4.

Заседание открылось с подписания договора о сотрудничестве с Липецкой областью. Также грамотами департамента здравоохранения ВО были награждены сотрудники университета, принимавшие активное участие в борьбе с коронавирусной инфекцией – профессор Будневский А.В., доцент Токмачев Р.Е., ассистент Перцев А.В.

По основному вопросу повестки дня заседания ученого совета выступил начальник управления кадров С.И. Скорынин.

В своем докладе «Кадровая политика университета: стратегические направления, формы работы, первоочередные задачи» Сергей Иванович доложил присутствующим о кадровом составе университета. Особое внимание было уделено соответствию ППС действующим ФОС.

Содокладчиком по данному вопросу выступил проректор по НИД А.В. Будневский. В своем докладе он изложил возможности формирования кадрового резерва университета из числа аспирантов ВГМУ им.Н.Н. Бурденко.

Ученый совет единогласно, путем открытого голосования утвердил проект решения.

Кроме того, было проведено избрание на должности доцентов ВГМУ им.Н.Н. Бурденко, утверждены локальные нормативные акты.

Секретарь ученого совета Титова Л.А.
Фото Полехин О.Н.