В ВГУ состоялось заседание Совета ректоров вузов Воронежской области

16 декабря 2020 года в конференц-зале главного учебного корпуса Воронежского государственного университета состоялось очередное заседание Совета ректоров вузов Воронежской области.

Встреча прошла под председательством ректора ВГУ Д.А. Ендовицкого. ВГМУ им. Н.Н.Бурденко представлял ректор университета, профессор И.Э Есауленко.

В ходе совещания обсуждались вопросы организации воспитательной работы в вузах, студенческое самоуправление и добровольческие инициативы. В заключении председатель рабочей группы совета ректоров по противодействию коронавирусной инфекции, профессор ВГМУ им. Бурденко Т. Н. Петрова проинформировала участников заседания о заболеваемости студентов в период пандемии и ознакомила с рекомендациями областного штаба по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции в образовательной среде. Совет ректоров принял к реализации в вузах предложенные рекомендации.

Ректорат ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

сов.JPG