В ВГМУ им. Н.Н.Бурденко прошел традиционный День Донора

С 2 по 3 марта 2021 года на базе ВГМУ им. Н.Н.Бурденко прошел традиционный День Донора, совместно с Воронежской областной станцией переливания крови и РО ООО «СоюзМаш России», обеспечивающие распространение информации о Днях Донора и подаривших нам сувенирную продукцию.

С самого утра около главного корпуса ВГМУ им. Н.Н.Бурденко был развернут мобильный пункт переливания крови. Студенты и сотрудники нашего университета всегда отличаются очень высокой активность в проведении подобных мероприятий, именно поэтому было принято решение проведения Дня Донора в 2 дня, чтобы как можно больше желающих могли сдать кровь.

Большинство студентов стали донорами впервые. Предварительно Волонтеры-Медики направления "Популяризация кадрового донорства" проводили беседы с будущими донорами на тему подготовки к донаций, обсуждали противопоказания. После медицинского обследования 120 желающих смогли сдать кровь.

Акция проведена при поддержке Центра Добровольчества ВГМУ им. Н.Н.Бурденко "Млечный путь", ВОД «Волонтеры-медики» и Профсоюзным комитетом обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Мы выражаем благодарность донорам, принявшим участие в акции, а всех, получивших отвод по медицинским показаниям, ждём в следующий раз.

Также хотелось бы особенно отметить волонтеров, которые принимали непосредственное участие: регистрация и сопровождении доноров в течение акции, оказание помощи при возникновении любых вопросов.

Ангелина Аралова