Встреча студентов МИМОС с компанией SIMATEX

15 марта 2021 года состоялась встреча представителя компании SIMATEX, председателя международной ассоциации выпускников ВГМУ им. Н.Н.Бурденко Даулеха Шади с представителями индийских студентов МИМОС 3-5 курсов.

Во встрече приняла участие проректор по международной деятельности доцент Карпова Анна Владимировна, были обсуждены вопросы продолжения обучения в условиях открытых границ между Индией и Российской Федерацией, соблюдения Федерального законодательства по порядку регистрации, страхования и продления виз иностранным гражданам.

WhatsApp Image 2021-03-17 at 15.25.36.jpeg

Карпова А.В. подробно рассказала о рейтинговой системе оценки знаний студентов и Положении о промежуточной аттестации, ответила на вопросы о возможной динамике цен на обучение, о невозможности прохождения производственной производственной практики в режиме онлайн, о порядке прохождения итоговой государственной аттестации студентами 6 курса.

Компания SIMATEX является основным партнером ВГМУ по подбору и сопровождению иностранных студентов, с 2018 года в ведении компании находится процесс сопровождения обучающихся из Республики Индия.

WhatsApp Image 2021-03-17 at 15.26.22.jpeg  WhatsApp Image 2021-03-17 at 15.26.04.jpeg

Представитель компании SIMATEX, доктор Даулех Шади гарантировал помощь индийским студентам при поиске мест для проживания в Воронеже на период учебы, отметил, что выпускники ВГМУ легко находят себе места для трудоустройства в сфере здравоохранения Индии, при условии успешной сдачи теста МСI.

Деканат МИМОС