Профориентационная поездка преподавателей в г. Богучар

22 марта 2021 года на базе МКОУ «Богучарская СОШ № 2» состоялась встреча обучающихся 10-11 классов с представителями ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко». Данное мероприятие прошло в деловой теплой обстановке.

Перед присутствующими выступила Либина Ирина Ивановна – декан факультета довузовского образования, которая представила видеоролик о деятельности медуниверситета, ознакомила с условиями приёма в данное высшее учебное заведение. Ирина Ивановна поблагодарила обучающихся Богучарского лицея, которые принимают активное участие в институтских мероприятиях.

Валынов Антон Сергеевич, заместитель директора института сестринского образования, в ходе своего выступления заострил внимание на главной задаче института сестринского образования – формировании высококвалифицированных специалистов (медицинских сестер, зубных техников), способных решать актуальные проблемы в здравоохранении в современных условиях, конкурентноспособных и востребованных на рынке медицинских услуг.

Алёхина Мария Игоревна, заместитель декана по воспитательной работе фармацевтического факультета, ознакомила присутствующих с тем, как осуществляется подготовка специалистов для фармацевтического сектора здравоохранения, частных аптечных сетей, фармацевтической промышленности и научно-исследовательского сектора.

Обучающиеся не только с большим интересом слушали выступления, но и задавали интересующие их вопросы.

Все присутствующие были приглашены на День открытых дверей, который состоится 4 апреля 2021 года в дистанционном режиме.

С ответным словом выступил Валынов Сергей Васильевич, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, который поблагодарил представителей Воронежского государственного медицинского университета за интересную и содержательную презентацию высшего учебного заведения и пожелал будущим выпускникам успешного поступления в ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко».

Деканат довузовского образования