Обучающиеся Воронежского медуниверситета приняли участие в акции «Час земли»

В минувшую субботу, 27 марта 2021 года, В Воронеже на Советской площади прошло общегородское мероприятие, в проведении которого активное участие приняли иностранные обучающиеся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Обучающимся нашего вуза было предоставлено почетное право зажечь свечи, составившие слова «ЧАС ЗЕМЛИ» и обозначавшие название этот грандиозного и красивейшего мероприятия.

Подготовку к проведению этой акции и курирование иностранных обучавшихся проводили волонтеры и кураторы кафедры русского языка ВГМУ. Мероприятие сопровождалось красочными выступлениями артистов, но самое большое впечатление на иностранцев произвела группа «факиров», жонглирующих горящими факелами. Мероприятие завершилось красочным разноцветным фейерверком.

Кафедра русского языка