О проведении XVIII Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

Совет обучающихся информирует студентов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко о проведении XVIII Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия».

Конкурс проводится в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 декабря 2020 года № 812 «О проведении в Российской Федерации Года науки технологий» и приурочен к 60-летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос. Инициатор конкурса – Автономная некоммерческая организация «Научно-методический центр развития и сопровождения образовательных и социально-экономических программ и проектов «Моя страна», Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы».

Целями конкурса является привлечение молодежи к участию в социально-экономическом развитии российских регионов, городов и сел, содействие участию молодежи в реализации приоритетных национальных проектов, поддержка научной и инновационной деятельности молодежи, развитие социальных лифтов, продержка проектов и инициатив, создающих возможности для личностной и профессиональной самореализации молодых граждан в различных сферах деятельности.

Конкурс проводится в четыре этапа и включает в себя 16 номинаций. Победителей ждут призы и возможность участия в образовательных мероприятиях конкурса, работа с наставниками, участие в мероприятиях Ассоциации выпускников конкурса.

Официальная информация о конкурсе размещена на сайте.

Маргарита Оболенская,
студентка лечебного факультета,