Профориентационная работа кафедры нормальной физиологии

В рамках реализации профориентационной работы ВУЗа 15 апреля 2021 г. доцент кафедры нормальной физиологии, к.б.н. Тюнина Ольга Ивановна вместе со студентами 2 курса лечебного факультета 224 группы (Безручко Л.Д., Жиров М.Р., Задорожняя Т.М. и Ульшина Е.Н.) посетили МБОУ Новоусманскую СОШ № 3.

В ходе встречи старшеклассникам было рассказано о нашем университете: о факультетах, созданных институтах, довузовской подготовке и правилах приема. Как оказалось, многие ребята планировали связать своё дальнейшее обучение с медициной, и информация о нашем вузе «из первых уст» для них была очень актуальной. В ходе классного часа звучали часто задаваемые вопросы, связанные непосредственно с поступлением. Конечно, наиболее интересующими ребят были вопросы об учебном процессе, студенческих буднях. Мы постарались ответить на самый популярный вопрос: «Тяжело ли учиться в меде?», а ученики (10 и 11 классов) в ходе дружеской беседы получили ответы от непосредственных участников этой увлекательной студенческой жизни – студентов и преподавателя.

Студенты группы Л-224,
доцент кафедры нормальной физиологии Тюнина О.И.