mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
23.04.2021

Секционные заседания XVII Международной Бурденковской научной конференции

Секционные заседания XVII Международной Бурденковской научной конференции

Сегодня, 23 апреля 2021 года, были проведены секционные заседания XVII Международной Бурденковской научной конференции.

С приветственным словом на открытии Конференции выступили: д.м.н., профессор, ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Игорь Эдуардович Есауленко; д.м.н., профессор, проректор по научно-инновационной деятельности Андрей Валериевич Будневский; д.м.н., профессор, научный руководитель СНО Александр Анатольевич Глухов и Председатель Совета СНО, студентка 5 курса лечебного факультета Бородина Валерия. Члены президиума поздравили участников с открытием Конференции, отметив, насколько важно заниматься научно-исследовательской деятельностью со студенческой скамьи. Они пожелали участникам плодотворной работы и дальнейших научных свершений.

ehI_owouf90.jpg

Конференция впервые прошла в дистанционном формате. На базе аудиторий главного корпуса и УЛК, областных и городских больниц и диспансеров провели свою работу 27 секций в составе членов жюри. Докладчики и слушатели посетили Конференцию дистанционно на платформе Webinar. Более 700 студентов и аспирантов приняли участие в Конференции и представили результаты своих научно-исследовательских работ. Все докладчики выступили на высшем уровне, получили много новых знаний и усовершенствовали свой кругозор. Слушателями конференции стали более 1200 человек.

Результаты секционных заседаний

Мы благодарим всех, кто присоединился к нам и представил, либо заслушал результаты научной деятельности! Желаем участникам дальнейшей продуктивной работы, новых научных свершений и нескончаемого желания трудиться! Как говорил Николай Нилович Бурденко: "Тот, кто работает, всегда молод. И иногда мне кажется, что, может быть, труд вырабатывает какие–нибудь особенные гормоны, повышающие жизненный импульс". И мы от всей души ему верим!

Полный фотоотчёт мероприятия размещен в группе  Совет СНО ВГМУ им. Н.Н.Бурденко (vk.com).

Совет СНО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

DSC_0001.jpg