02.07.2021

Проект Совета обучающихся «Гордимся нашими выпускниками»: выпускник МИМОС Амджет Аль Шамарти

Всероссийская акция #СНаукойвСердце – это акция, которая посвящена историям успеха выдающихся выпускников отечественных вузов 2021 года. В рамках этой акции Совет обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко запускает проект «Гордимся нашими выпускниками», который будет включать в себя серию статей о выпускниках нашего университета, отличившихся выдающимися достижениями в научной, общественной, спортивной и культурной сферах.

Амджет Аль Шамарти – выпускник ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, который в этом году с отличием окончил международный институт медицинского образования и сотрудничества по образовательной программе «Лечебное дело».

В 2015 году Аль Шамарти Амджет был зачислен на первый курс ВГМУ им. Н.Н. Бурденко по направлению Россотрудничества как гражданин Ирака.

За годы учебы зарекомендовал себя как упорный в достижении поставленных целей, активный студент. Победитель внутривузовской олимпиады по нормальной физиологии 2017 года. Участник всероссийской студенческой олимпиады по нормальной физиологии (2018 г.). Участник внутривузовской олимпиаде по хирургии (2019 г.).

19 мая 2021 года Аль Шамарти Амджет был награжден Губернатором Воронежской области А.В. Гусевым Почетной грамотой «За активную работу в борьбе с новой коронавирусной инфекцией».

«Для успешной постановки диагноза и дальнейшего лечения любого заболевания, необходимо знать сущность этой патологии, патогенеза и патоморфологии, ведь медицина – это как цепочка, если порвётся одно звено, то порвутся остальные вслед...»

Международный институт
медицинского образования и сотрудничества