07.07.2021

Проект Совета обучающихся «Гордимся нашими выпускниками»: выпускница лечебного факультета Евгения Харламова

Всероссийская акция #СНаукойвСердце – это акция, которая посвящена историям успеха выдающихся выпускников отечественных вузов 2021 года. В рамках этой акции Совет обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко запускает проект «Гордимся нашими выпускниками», который будет включать в себя серию статей о выпускниках нашего университета, отличившихся выдающимися достижениями в научной, общественной, спортивной и культурной сферах.

Евгения Харламова – выпускница ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 2021 года, окончившая лечебный факультет с красным дипломом.

За годы обучения Евгения активно принимала участие в олимпиадах, проводимых нашим университетом, и достигала высоких результатов: 3 место на олимпиадах по гистологии и гигиене, 2 место — по клинической фармакологии, 1 место — по пропедевтике внутренних болезней. Она была участницей многих конференций, например, по поликлинической терапии и фтизиатрии. Также в журналах, рекомендованных высшей аттестационной комиссией, можно найти ее статьи по ревматологии.

Евгения — член различных международных сообществ, таких как European Society of Cardiology (ESC, Европейское общество кардиологов), Eurasian Association of Therapists (EAT, Евразийская ассоциация терапевтов) и ресурса UpToDate. Она имеет сертификат о прохождении курса «Good Clinical Practice» — международного стандарта этических норм и качества научных исследований.

«Каждый момент обучения я вспоминаю с теплотой, – поделилась воспоминаниями выпускница, – Обучение нельзя назвать лёгким, было всё: взлёты и падения. Слёзы и ночи без сна, когда казалось, что невозможно выучить такой огромный материал. Но какое удовлетворение приносили отметки «отлично» и призовые места на олимпиадах! Кроме знаний, университет привил мне чувство ответственности, уверенности и подарил замечательных друзей, на поддержку которых я всегда могу рассчитывать. Здесь я всем сердцем полюбила медицину. Я хотела бы поблагодарить всех преподавателей вуза за вложенные в нас знания и умения. А студентам – «научиться учиться», не списывать, стараться на всех предметах, быть активными на парах. И не забывайте отдыхать. А ещё – учить английский, чтобы идти в ногу с последними достижениями в мире медицины!»

Мы гордимся нашими выпускниками!

Маргарита Оболенская,
студентка лечебного факультета,