mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
15.07.2021

Проект Совета обучающихся «Гордимся нашими выпускниками»: выпускник педиатрического факультета Азарий Куцурадис

Проект Совета обучающихся «Гордимся нашими выпускниками»: выпускник педиатрического факультета Азарий Куцурадис

Всероссийская акция #СНаукойвСердце – это акция, которая посвящена историям успеха выдающихся выпускников отечественных вузов 2021 года. В рамках этой акции Совет обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко запускает проект «Гордимся нашими выпускниками», который будет включать в себя серию статей о выпускниках нашего университета, отличившихся выдающимися достижениями в научной, общественной, спортивной и культурной сферах.

Азарий Куцурадис – выпускник ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, окончивший в этом году педиатрический факультет с красным дипломом.

Студенческая жизнь для Азария была тесно связана с научной деятельностью. С первого по четвертый курс он был старостой студенческого научного кружка по биологии, а затем – оперативной хирургии с топографической анатомией.

В 2016 году занял второе место на Х Международной Интернет-олимпиаде по латинскому языку и основам медицинской терминологии, а в 2017 году участвовал в IV Всероссийской студенческой олимпиаде по нормальной физиологии, посвященной памяти академика К.В. Судакова, где команда ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, в состав которой входил Азарий, завоевала первое место.

За активное участие в жизни СНК кафедры нормальной физиологии и научно-исследовательскую работу Азарий был направлен на Международную студенческую летнюю школу в Таджикский государственный медицинский университет им. Абуали ибн Сино, в рамках которой выступал с докладом о проделанной исследовательской работе. 

Азарий в 2018 году стал победителем регионального этапа ЦФО XXVIII Всероссийской студенческой олимпиады по хирургии им. академика М.И. Перельмана в конкурсах «Пластическая хирургия», «Абдоминальная хирургия 1 этап», «Теоретический конкурс», а в 2019 – победителем финального этапа в номинации «Пластическая хирургия» XXVIII Московской Международной студенческой олимпиады по хирургии им. академика М.И. Перельмана в Москве.

С 2018 по 2020 год Азарий входил в состав ученого совета нашего университета. Помимо этого, он получал стипендию имени академика Н.Н. Бурденко и стипендию Правительства Российской Федерации.

Мы гордимся нашими выпускниками!

Маргарита Оболенская,
студентка лечебного факультета,
и.о. руководителя медиацентра VSMU MEDIA Совета обучающихся