13.07.2021

Вручение дипломов выпускникам МИМОС-2021

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам, окончившим Международный институт медицинского образования и сотрудничества, по соображениям эпидемиологической безопасности состоялась на площади у главного корпуса ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 9 июля 2021 года.

В этом году МИМОС подготовил 104 специалиста. Граждане 26 стран мира получили российские дипломы, 2 их них – «красные».

WhatsApp Image 2021-07-13 at 12.05.53 (2).jpeg

С приветственным словом к выпускникам обратилась проректор по международной деятельности Анна Карпова. «В следующем году МИМОС отметит свое 30-летие, медицинскому образованию на Воронежской земле уже 103 года. Уникальность сегодняшнего выпуска еще и в том, что выпускники уже успели поработать в ковидных стационарах, поликлиниках, колл-центрах. Двое из них 19 мая получили благодарность главы региона А.В. Гусева». Кроме этого, было отмечено, что за эти годы благодаря выпускникам ВГМУ достиг высоких результатов. «Вы поступали в вуз, который входил в сотню лучших вузов России, но был на семидесятом месте. Сейчас мы на сорок четвертом. Ваше участие в олимпиадах и научных мероприятиях способствовало продвижению нашего университета в международных рейтингах», - добавила Анна Владимировна.

WhatsApp Image 2021-07-13 at 12.05.53 (1).jpeg

Впервые в истории университет предоставил возможность своим иностранным выпускникам пройти по красной ковровой дорожке и получить диплом перед барельефом Николая Ниловича Бурденко.

В тот день звучали песни и поздравления.

От компании «Симатекс Юнайтед ЛТД» к выпускникам обратился председатель Международной ассоциации выпускников, выпускник стоматологического факультета 1999 г. Даулех Шади, который призвал докторов гордиться своей Аlma mater и обязательно сообщать о своих успехах и достижениях.

WhatsApp Image 2021-07-13 at 12.05.53 (3).jpeg

От выпускников с ответным словом выступили Читанава Виктория и Албаяри Марван, поблагодарив ректора, преподавателей и всех сотрудников вуза, назвав время, проведенное в нашей стране – «лучшим временем» своей жизни, особо отметив, что «Здесь учат на только лечить, но и дружить, помогать, быть терпимыми и отзывчивыми. Здесь не делят студентов по национальному признаку. Здесь чтут вековые традиции и следуют инновациям».

К церемонии поздравлений в этот день присоединились и родители выпускников. Они поблагодарили преподавателей ВГМУ им. Н.Н. Бурденко за полученное их детьми медицинское образование и теплый прием в России.

Заместитель директора МИМОС по ОП Н.С. Преображенская