14.07.2021

Тропа столетней дружбы. Активный студенческий отдых

8 июля 2021 года студенты Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко и Воронежского государственного университета совершили поход по живописному маршруту, пролегающему по Большой Воронежской экологической тропе.

Путь, который начался от главного входа Центрального городского парка, лежал через достопримечательности Большой Воронежской экологической тропы. Ребята смогли увидеть такие памятники культуры и природы, как Красный скиф — памятник Скифской эпохе, расположенный на Лысогорском могильнике, где сохранились большой курган и святилище раннего железного века, реконструкция каменной половецкой бабы, арт объект «Поляна предков», древний дуб и источник живой воды. Протяженность маршрута составила 20 километров.

Поход не только позволил студентам ближе узнать друг с другом и оценить свою физическую форму в преддверии активного летнего отдыха, но и познакомиться с историей объектов Большой Воронежской экологической тропы.

Совет обучающихся, фото pixabay.com