06.09.2021

Собрание студентов 1 курса международного института медицинского образования и сотрудничества - Welcome to our university

1 сентября в большую и дружную семью ВГМУ имени Н.Н. Бурденко влились 87 иностранных обучающихся Международного института медицинского образования и сотрудничества. Шестнадцать из них будут обучаться за счет средств бюджета Российской федерации. Это граждане Палестины, Чада, Конго, Казахстана, Республики Молдова, Сирии, Иордании, Украины.

На ООП «лечебное дело» зачислено 49 человек. 27 иностранных студента будут обучаться по ООП «стоматология», 11 - по ООП «фармация», 1 - на программе СПО «стоматология ортопедическая».

Впервые на образовательные программы подготовки кадров высшей квалификации было зачислено 25 иностранных граждан, 24 из которых являются выпускниками ВГМУ, успешно прошедшими процедуру первичной аккредитации специалистов.

Обучение для данной категории лиц будет проводится на государственном языке РФ – русском.

WhatsApp Image 2021-09-06 at 10.03.30.jpeg

Проректор по международной деятельности А.В. Карпова поздравила первокурсников с успешным прохождением вступительных испытаний и зачислением, а также остановилась на правилах и положениях ВГМУ, которые едины как для российских, так и иностранных студентов: этический кодекс обучающихся, Положение о порядке проведения текущего контроля, промежуточной аттестации и отчислении студентов в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко,

Положение о порядке ликвидации текущей задолженности студентов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, Положение о рейтинговой системе оценки знаний обучающихся в ВГМУ имени Н.Н. Бурденко. А.В. Карпова пожелала всем первокурсника МИМОС успехов в учебе, отметив, что необходимо совершенствовать русский язык и соблюдать все требования, установленные вузом. Особое внимание было уделено противоэпидемическим мероприятиям и требованиям к студентам.

Заместитель директора МИМОС по паспортно-визовому режиму Э.В. Соколова подробно рассказала о миграционном законодательстве и правовом положения иностранных граждан в Российской Федерации.

МИМОС