mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
06.09.2021

Заседание ученого совета педиатрического факультета

Заседание ученого совета педиатрического факультета

31 августа 2021 года состоялось первое заседание ученого совета педиатрического факультета 2021-2022 учебного года.

На первом заседании ученого совета в числе приглашенных присутствовал проректор по учебной работе профессор А.А. Зуйкова. В начале заседания председатель ученого совета Л.В. Мошурова поздравила всех присутствующих с началом нового учебного года и пожелала новых успехов и достижений. В своем докладе о предстоящих задачах педиатрического факультета, которые запланированы на 2021-2022 учебный год, председатель ученого совета обозначил основные направления деятельности педиатрического факультета: в образовательном процессе и его особенностях в связи с переходом на ФГОС 3++, научно-исследовательской, лечебной деятельности, международном сотрудничестве и воспитательной работе.

Л.В. Мошурова представила изменения в составе ученого совета факультета по наименованию кафедр, связанные с реструктуризацией образовательного процесса в ВГМУ.

Секретарь ГЭК доцент М.И. Когутницкая выступила с докладом об итогах государственной итоговой аттестации выпускников педиатрического факультета в 2021 году. Доложены этапы проведения ГИА, их результаты, замечания после проведения каждого этапа, а также предстоящие изменения формата ГИА выпускников педиатрического факультета 2022 года.

Секретарь ученого совета доцент Н.П. Горбатенко представила кандидатуры по объявленному конкурсу на замещение должности ассистента кафедры.

На заседании ученого совета были вручены грамоты, медали и призы сотрудникам педиатрического факультета, занявшими призовые места на спартакиаде, организованной кафедрой физической культуры и медреабилитации – к.б.н. доценту Е.В. Дмитриеву, к.м.н. ассистенту О.В. Хоперской, к.м.н. ассистенту О.А. Разуваеву, к.м.н. ассистенту Э.Ф. Кудаевой, ст.диспетчеру деканата Молокановой О.В.

Ученый совет педиатрического факультета