24.03.2023

Итоги II Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы психологии»

18 марта 2023 года в online-формате на платформе Webinar прошла II Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы психологии».

В ходе работы конференции были заслушаны доклады сотрудников кафедры психологии и поведенческой медицины ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, практикующих психологов из Государства Израиль и психотерапевтов МО города Воронежа. В фокусе внимания выступавших специалистов оказались актуальные вопросы психологической помощи взрослому и детскому населению. Особый интерес вызвал доклад практикующего психолога из Государства Израиль Julia Dadon, посвященный опыту диагностики расстройств аутистического спектра и методам коррекционной работы с детьми и взрослыми с РАС.

Конференция собрала около 70 участников. В ходе обсуждения докладов прошла продуктивная дискуссия по наиболее актуальным вопросам оказания психологической помощи населению.

Доцент кафедры психологии и поведенческой медицины к.м.н. Припутневич Денис Николаевич