17.05.2023

Участие штаба ВОД «Волонтёры победы» ВГМУ им. Н.Н.Бурденко в акциях городского и федерального масштабов

С 1 по 12 мая 2023 года волонтеры Всероссийского общественного движения Волонтеры победы при совместно с Областным молодёжным центром провели несколько акций.

На протяжении первой половины месяца студенты нашего университета писали письма ветеранам, отмечая их великий вклад в наши жизни и желая здоровье на долгие годы.

С 6 по 9 мая студентам нашего университета посчастливилось поздравить героев Великой Отечественной войны. За время посещения ребята могли побеседовать с ветеранами, узнать много интересного из жизни тех лети вручить памятные подарки. Посещения ветеранов вызвали неподдельный интерес у каждого волонтера.

«Самый важный подарок для них - это внимание, проведённое с ними время. Почти у каждого ветерана мы провели по нескольку часов. В такие моменты начинаешь ощущать, что все, что ты делаешь очень важно.
Хочется ещё раз выразить безмерную благодарность нашим героям, огромное Вам спасибо» - отмечает куратор направления «Волонтёры победы» Екатерина Куликова

8 мая Волонтёры победы» ВГМУ им.Н.Н. Бурденко приняли участие в возложении цветов у вечного огня на площади Победы, а с 10 по 12 мая приняли участие в раздаче георгиевских ленточек на территории ВГМУ им.Н.Н. Бурденко за время которой несколько сотен студентов нашего университета стали обладателями главного символа Великой победы.

Центр добровольчества «Млечный путь»