18.07.2023

Определиться с будущей профессией школьникам поможет новый профориентационный проект

Вопросы развития ранней профориентации в школах города Воронежа обсудили на встрече с руководителем городского управления образования и молодёжной политики Любовью Кулаковой ректоры двух воронежских вузов - ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Игорь Есауленко и ректор ВГТУ Дмитрий Проскурин.

– Мы ставим перед собой задачу не только дать детям качественные знания, но и помочь с важнейшим выбором в жизни – выбором профессии. Благодаря совместным с вузами проектам наши возможности здесь значительно расширятся, более того, понимая требования вузов к знаниям выпускников, мы можем корректировать программы профильных классов, – отметила Любовь Анатольевна.

Для медицинского образования планируется реализация проекта «Предуниверсариум», а для развития инженерных классов в городских школах - «Прединженериум», что позволит перевести профориентационное направление в современный формат, включающий экскурсии, мастер-классы и практические занятия.

Презентация проекта запланирована на конец августа в рамках Воронежского городского образовательного форума.

Фото - пресс-служба ВГТУ

Рубрики: Университет