01.09.2023

Участие ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в VIII Воронежском городском образовательном форуме

30 августа 2023 года Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко принял участие в работе VIII городского образовательного форума.

В Сити-парке «Град» в «Event-Hall» собрались более 2000 педагогов и руководителей образовательных учреждений, учреждений спорта и культуры, ректоры вузов, представители исполнительной и законодательной власти, духовенства и общественных организаций. На форуме обсуждались тенденции современного образования и воспитания, приоритеты и задачи на новый учебный год. В работе форума была представлена выставка новейшего учебного оборудования, проходило пленарное заседание, работали тематические секции.

attachment (2).jpeg

Воронежским государственным университетом им. Н.Н. Бурденко совместно с Воронежским государственным техническим университетом была проведена тематическая секция по профессиональному ориентированию «Модели взаимодействия образовательных учреждений с вузами». Спикерами секции выступили ректор ФГБОУ ВО Воронежского государственного технического университета, доцент, канд. физ.-мат. наук Проскурин Дмитрий Константинович и проектор по воспитательной работе и молодежной политике ФГБОУ ВО Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко» Министерства здравоохранения Российской Федерации, профессор, д.м.н. Морозов Алексей Николаевич.

Декан факультета довузовского образования и работы с выпускниками Либина Ирина Ивановна поделилась с аудиторией опытом организации современного подхода кластерной модели профориентационной работы проводимой в университете «Школа – Предуниверсарий – Вуз - Клиника».

1.jpg

Директор МБОУ гимназии им. А. Платонова г. Воронежа Бондарева Татьяна Ярославовна рассказала о вкладе МБОУ Гимназии им. А. Платонова в решение проблемы медицинских кадров в Воронежской области.

Представители технического университета рассказали о взаимодействии с центрами развития талантливой молодежи, олимпиадном движении школьников в ВГТУ.

Работа секции проходила в режиме активной дискуссии и конструктивного диалога, у коллег была возможность совместно обсудить услышанный опыт работы, поделиться своим опытом.

В завершении официальной части работы Форума прошёл большой праздничный концерт Кубанского казачьего хора.

TZpf7zmk550.jpg

Факультет довузовского образования и работы с выпускниками

5mZEa0X1Xes.jpg