Заседание ученого совета педиатрического факультета

29 августа 2023 года состоялось первое заседание ученого совета педиатрического факультета в новом учебном году.

Декан педиатрического факультета Мошурова Л.В. поздравила присутствующих с началом учебного года и согласно повестке заседания, представила план работы на новый учебный год, доложила об итогах ГИА выпускников педиатрического факультета 2023 года и наметила пути реализации предложений ГЭК. Презентацией аккредитационных показателей анонсирован предстоящий аккредитационный мониторинг осенью 2023 г.

Проведены выборы по объявленному конкурсу на замещение должности доцента, старшего преподавателя и ассистента кафедр педиатрического факультета. По всем вопросам принято решение.

В завершение заседания декан Мошурова Л.В. вручила Благодарность Гродненского государственного медицинского университета заведующему кафедрой нормальной физиологии Дорохову Е.В. за вклад в развитие высшего образования и науки, а также Благодарственные письма за проведение научно-практической конференции студентов, ординаторов и молодых ученых в рамках НОМК ЦФО «Восточно-Европейский» «Актуальные вопросы педиатрии» сотрудникам кафедр: пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии – профессору А.В. Почивалову, профессору А.А. Звягину, ассистенту Ивановой А.А.; факультетской и паллиативной педиатрии - заведующей кафедрой Ледневой В.С., профессору Л.В. Ульяновой, доценту И.Ю. Юровой и ассистентам Бавыкиной И.А., Разуваевой Ю.Ю., Гапоненко А.Н., Коломацкой В.В.

Секретарь ученого совета педиатрического факультета,
доцент М.С. Нечаева