27.11.2023

Итоги учебно-методической конференции «Организатор здравоохранения: вчера, сегодня, завтра»

22 ноября 2023 года, под руководством заведующей кафедрой управление в здравоохранении проф. Нехаенко Н.Е., состоялась учебно-методическая конференция «Организатор здравоохранения: вчера, сегодня, завтра», посвященная 100-летию образования кафедры управления в здравоохранении ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России.

В работе учебно-методической конференции приняли участие профессорско-преподавательский состав, аспиранты, ординаторы и обучающиеся ФГБОУ ВО Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко и ФГБОУ ВО «Тверской государственный медицинский университет», а также руководитель отдела оказания медицинской помощи взрослому населению Министерства здравоохранения Воронежской области, к.м.н., доцент Остроушко Н.И.

В ходе конференции обсуждались исторические аспекты становления кафедры управления в здравоохранении, от истоков до современных дней; вклад выдающихся ученых-организаторов здравоохранения Воронежского государственного медицинского университета в формирование отечественного здравоохранения и обучения управленческих кадров, а также были рассмотрены перспективы и современные практики подготовки управленческого персонала в здравоохранении. Участниками конференции был отмечен огромный интерес к докладам.

Кафедра управления в здравоохранении