С Днем российского студенчества!

25 января в Российской Федерации отмечают День российского студенчества.

В этот день площадке у главного корпуса университета собравшихся студентов Института сестринского образования и фармацевтического факультета (СПО) с Днем Российского студенчества поздравили начальник отдела воспитательной работы и молодежной политики Красюков П.А. и специалист по воспитательной работе Михайлова Е.В., которые рассказали студентам об истории праздника, его прошлом и настоящем.

12 января 1755 года императрица Елизавета Петровна Романова подписала указ о создании Московского государственного университета. В церковном календаре это еще и день памяти святой мученицы Татианы Римской. Спустя 36 лет, в 1791 году, в здании университета обосновали домовую церковь святой. Так, 25 января стал Днем студента, а святая Татиана — покровительницей обучающихся высших школ. Данный указ открыл новую эру в истории России – эру студента. Официально 25 января стал Днём студента Указом Президента РФ Владимира Путина от 25.01.2005 N 76 «О дне российского студенчества».

С профессиональным студенческим праздником обучающихся поздравили кураторы, а также старосты учебных групп ИСО и фармацевтического факультета, получающих среднее профессиональное образование, произнеся торжественную речь перед началом занятий.

Отделом воспитательной работы и молодежной политики и Советом обучающихся университета запущен проект «ВУЗ моими глазами», в котором обучающиеся рассказывают о том, что или кто для них важен в их студенческой жизни.

Дорогие обучающиеся!

Легких сессий и семестров,
Интересных лекций вам.
Быть в учебе как маэстро,
Знать, что всё вам по зубам!

И учиться на «отлично»,
Помнить лучшие моменты,
Вдаль смотреть оптимистично.
Счастья в жизни!