24.04.2024

Итоги форума «Школьная наука» XX международного Бурденковского научного конгресса, посвященного 300-летию Российской академии наук

19 апреля 2024 года в рамках проведения XX международного Бурденковского научного конгресса, посвященного 300-летию Российской академии наук, состоялся форум «Школьная наука», который проходил в 2-х секциях.

Обучающиеся медицинских классов Воронежского медицинского Предуниверсария, участники клуба «Юный медик» из школ г. Воронежа, Воронежской и Липецкой областей представили результаты своей научно-исследовательской деятельности. В ходе работы форума было заслушано 54 доклада на различные актуальные темы.

Члены жюри активно задавали вопросы докладчикам и получали исчерпывающие ответы на них. Ребята уверенно демонстрировали свои знания, полученные в ходе выполнения своих научно-исследовательских работ и подготовки докладов. Работа секций прошла в продуктивной и дружелюбной обстановке.

В заключительном слове члены жюри поблагодарили школьников за активную работу секций, интересные доклады и выразили надежду, что и в дальнейшем ребята продолжат заниматься научно-исследовательской деятельностью.

Школьникам были вручены сертификаты участников и дипломы победителей.

По материалам форума был опубликован сборник докладов «Молодежный инновационный вестник. Секция «Школьная наука»», посвященный 300-летию Российской академии наук.

Факультет довузовского образования и работы с выпускниками