Профориентационный десант кафедры нормальной анатомии человека

Ассистент кафедры нормальной анатомии человека Соболева Мария Юрьевна в рамках реализации проекта «Профориентационный десант» провела встречу с учащимися выпускных классов МБОУ «Лицей№1».

Формат встречи представлял беседу, в начале которой Мария Юрьевна, как выпускница педиатрического факультета нашего университета, рассказала о значимости осознанного выбора медицинского образования как наиболее сложного и ответственного направления высшей школы. Наибольший интерес у слушателей вызвало сообщение о многообразии направлений подготовки, по которым осуществляется обучение в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, учащиеся задавали вопросы об особенностях обучения на педиатрическом, лечебном факультетах, в институте стоматологии.

IMG-20240422-WA0006.jpg

Мария Юрьевна подробно рассказала о новой специальности «Клиническая психология», обратив внимание на преимущество обучения именно в медицинском университете. Среди слушателей были учащиеся медицинских классов, посещающие занятия кафедры нормальной анатомии человека в рамках работы предуниверсария. Ребята отметили важность приобщения к фундаментальным медицинским знаниям на этапе выбора профессии врача и отметили высокую значимость проводимых занятий.

Кафедра нормальной анатомии человека