Итоги заседания ЦМК по специальности «Педиатрия»

23 апреля 2024 года состоялось очередное заседание цикловой методической комиссии по координации преподавания специальности 31.05.02 Педиатрия.

С обстоятельным докладом о реализации новых дисциплин ФГОС ВО 3++ по специальности 31.05.02 Педиатрия выступили доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии, кандидат медицинских наук Ж.А. Полякова и доцент кафедры медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности, кандидат медицинских наук Т.П. Склярова.

Докладчики подробно остановились на объеме учебной нагрузки, тематике практических занятий, особенностях проведения занятий и итогах промежуточной аттестации по новым дисциплинам.

В обсуждении доклада приняли участие члены ЦМК: зав. кафедрой детской хирургии В.А. Вечеркин, зав. кафедрой инфекционных болезней С.П. Кокорева, зав. кафедрой нормальной физиологии Е.В. Дорохов.

На заседании комиссии утверждены учебно-методические материалы, УМК дисциплин по специальности 31.05.02 Педиатрия. Председатель ЦМК Л.В. Мошурова обсудила ряд вопросов, касающихся учебного процесса в реализации ОПОП ВО по специальности 31.05.02 Педиатрия.

По итогам заседания ЦМК проект решения принят за основу.

Секретарь ЦМК
по координации преподавания специальности «Педиатрия»
И.В. Гребенникова