Олимпиада по пропедевтике внутренних болезней 2020

17 и 23 декабря 2020 года на кафедре пропедевтики внутренних болезней ВГМУ им. Н.Н. Бурденко прошел традиционный ежегодный конкурс на лучшее знание пропедевтики внутренних болезней среди студентов 3 курса.

В этом году олимпиада проводилась дистанционно на платформе Webinar, что позволило принять участие тем студентам, кто в это время находился в других городах и за рубежом.

В первом туре конкурса приняли участие 20 студентов. Конкурсантам было предложено записать видеоролики по перкуссии сердца (определение границ относительной тупости сердца) и пальпации печени, продолжительностью не более 5 минут, с интерпретацией полученных результатов. Жюри оценивало технику и соблюдение правил проводимых манипуляций, правильность интерпретации результатов. На основании результатов были отобраны 9 студентов для участия во втором туре конкурса.

Во втором туре участникам необходимо было верно ответить на вопросы, подготовленные Организаторами Олимпиады в режиме online на платформе Webinar. По итогам второго тура были определены победители:

1 место - Хачатуров М.В., Л-303 и Нечипоренко С.А., Л-303

2 место - Аристов Е.С., Л-306 и Гофман А.В., Л-325

3 место - Муренцов В.В., Л-312 и Маркин Д.А., Л-305

Заведующая кафедрой профессор Васильева Л.В. поздравила победителей олимпиады.

Кафедра пропедевтики внутренних болезней