mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
17.02.2021

Рабочее совещание по остеопатии

Рабочее совещание по остеопатии

16 февраля 2021 года в центральной медицинской аудитории ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялась встреча рабочей группы по остеопатии в Центрально-черноземном регионе с ординаторами университета. 

В совещании также приняли участие проректор по развитию регионального здравоохранения и клинической работе профессор Т.Н. Петрова, главный внештатный специалист по остеопатии Департамента здравоохранения Воронежской области В.В. Андреева и руководитель представительства Института остеопатии Санкт-Петербурга СПбГУ и СЗМУ им. И.И. Мечникова в Центрально-черноземном регионе В.И. Шильников.

Участники обсудили перспективы и возможные траектории развития специальности «Остеопатия» на фоне модернизации высшего и дополнительного профессионального образования, проблемы разработки профессионального стандарта врача-остеопата, вопросы лицензирования. Рассматривалась возможность набора обучающихся в ординатуру по специальности «Остеопатия» и перспективы применения сетевой формы подготовки будущих врачей-остеопатов.

В завершении встречи было решено начать работу по открытию подготовки остеопатов на базе Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко и обозначены дальнейшие совместные шаги по развитию специальности «Остеопатия» в регионе.

Центр по клинической работе
и взаимодействию с практическим здравоохранением ВГМУ

IMG_20210216_151941.jpg