01.03.2021

Итоги конференции «Учебно-методические аспекты применения пробиотиков в комплексном лечении воспалительных заболеваний пародонта и слизистой оболочки полости рта»

24 февраля 2021 года кафедрой детской стоматологии ВГМУ им. Н.Н.Бурденко была проведена учебно-методическая конференция «Учебно-методические аспекты применения пробиотиков в комплексном лечении воспалительных заболеваний пародонта и слизистой оболочки полости рта».

Конференция проходила в стоматологической клинике ВГМУ им. Н.Н.Бурденко с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер. Было зарегистрировано 35 человек (сотрудники кафедры, практикующие врачи, ординаторы, студенты).

В рамках программы конференции были представлены 4 доклада:

1) «Учебно-методические аспекты применения пробиотиков в комплексном лечении стоматологических заболеваний» - Ипполитов Ю.А. - заведующий кафедрой детской стоматологии с ортодонтией ФГБОУ ВО «ВГМУ им. Н.Н. Бурденко» Минздрава РФ;

2) «Применение пробиотика Дентоблис у детей-инвалидов и инвалидов с детства с нарушением умственного развития для профилактики кариеса зубов» - Беркович М.В. – аспирант кафедры детской стоматологии с ортодонтией, врач-стоматолог-детский. ГБСУСО Дом-интернат для детей-инвалидов и инвалидов с детства с нарушением умственного развития №1 г. Санкт-Петербург;

3) «Нормализация микробиоты полости рта с применением пробиотика Бактоблис при лечении воспалительного процесса слизистой оболочки полости рта у детей» - Алешина Е.О. – к.м.н., доцент кафедры детской стоматологии с ортодонтией ВГМУ им. Н.Н. Бурденко;

4) «Оптимизация комплексного подхода в ортодонтическом лечении дистальной окклюзии у детей с воспалительными поражениями тканей пародонта с применение пробиотика Дентоблис» - Фоломеева Д.М. – аспирант кафедры детской стоматологии с ортодонтией ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Кафедра детской стоматологии с ортодонтией