29.03.2021

Итоги межкафедральной студенческой научно-практической конференции «Патология обмена веществ и ее клинические проявления в полости рта»

25 марта 2021 года состоялась межкафедральная студенческая научно-практическая конференция «Патология обмена веществ и ее клинические проявления в полости рта», организованная кафедрами патологической физиологии и факультетской стоматологии ВГМУ. Конференция проводилась в очном формате с трансляцией через платформу Webinar. Участие в конференции приняли более 70 студентов стоматологического, лечебного и педиатрического факультетов.

Вступительное слово о важности изучения обмена веществ и его роли в развитии патологии полости рта произнесла доцент кафедры патологической физиологии к.б.н. Макеева А.В.

Доклады, представленные на конференции:

1. «Патофизиология углеводного обмена»
Докладчик: Кулакова Юлия Владимировна – студентка 3 курса стоматологического факультета ВГМУ.
Руководители: Мокашева Евгения Николаевна – ассистент кафедры патофизиологии ВГМУ, Мокашева Екатерина Николаевна – ассистент кафедры патофизиологии ВГМУ
2. «Клинические проявления сахарного диабета в полости рта»
Докладчик: Гостева Яна Андреевна – студентка 3 курса стоматологического факультета ВГМУ.
3. «Минеральный обмен»
Докладчики: Карчакина Ангелина Александровна, Комарова Елена Евгеньевна – студентки 3 курса стоматологического факультета ВГМУ.
Руководитель: Макеева Анна Витальевна – доцент кафедры патологической физиологии ВГМУ.
4.«Патология минерального обмена в полости рта»
Докладчик: Бизякина Алина Алексеевна – студентка 3 курса стоматологического факультета ВГМУ.
Руководители: Гордеева Татьяна Анатольевна – доцент кафедры факультетской стоматологии ВГМУ.

С заключительным словом выступила доцент кафедры факультетской стоматологии к.м.н. Гордеева Т.А. Она подвела итоги конференции и поблагодарила всех участников за представленные доклады.

Благодарим за участие всех руководителей, докладчиков и слушателей!

Кафедра патологической физиологии