Основы первой помощи для школьников в интерактивном формате

Сотрудники кафедры организации сестринского дела и студенты 2 курса лечебного факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко (Карпикова Татьяна, Соловьева Анастасия, Соколов Павел, Саввинов Георгий) продолжают обучение школьников по вопросам оказания первой помощи. Тематический урок был проведен, в соответствии с договором между ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и лицеем №7 14 апреля 2021 г. для учащихся 6-го класса.

В этот раз занятие прошло в интерактивной форме с участием преподавателей лицея. Были проведены: викторина, разбор кейсов с использованием элементов «мозгового штурма», ролевая игра, отработка навыков. Неоднократно уделялось внимание аспектам собственной безопасности на месте происшествия. В частности, школьникам напомнили, что всегда надо звать на помощь взрослых, стараться не касаться крови и других выделений пострадавшего, вызывать службу спасения (универсальный номер 112).

Учащиеся лицея приняли живое участие в мероприятии, активно отрабатывали практические навыки, многие после занятия выразили желание обучаться в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, чтобы осваивать не только навыки первой помощи. Школьники активно задавали вопросы ведущим и выразили желание продолжить общение. В завершении занятия преподавательский коллектив лицея высоко оценил качество проведенного занятия, поблагодарил преподавателей кафедры организации сестринского дела ВГМУ им. Н.Н. Бурденко за сотрудничество.

Заведующая кафедрой Организации сестринского дела Крючкова А.В.,
преподаватели кафедры Организации сестринского дела
Кондусова Ю.В., Анучина Н.Н.