16.04.2021

Обучающиеся ВГМУ им. Н. Н. Бурденко приняли участие в российско-китайском творческом конкурсе «Медики - единый мир!»

15 апреля 2021 г. аспирантка кафедры факультетской терапии Татьяна Черник и студент 5 курса Института стоматологии Иван Беленов приняли участие в творческом конкурсе и онлайн интервью с репортерами кампуса Харбинского медицинского университета Китая.

Они ответили на вопросы анкеты:

1. Как долго вы учились в Харбинском медицинском университете и какие направления медицины изучали?

2. В каких мероприятиях или соревнованиях вы принимали участие во время учебы в ХМУ? Какие чувства Вы испытали или какой новый опыт получили, связанный с этими мероприятиями?

3. Что Вас больше всего впечатлило?

4. Какие Ваши достижения отмечены наградами?

5. Какой вклад Вы внесли в медицину во время эпидемии? Какие новые знания приобрели? Каково Ваше новое понимание медицины в период эпидемии?

6. О каких людях или о каких вещах из Харбинского медицинского университета Вы чаще всего вспоминаете?

Интервью прошло в доброжелательной и дружеской обстановке.

Китайские коллеги отметили, что они с большой теплотой вспоминают воронежских стажеров-медиков, которые зарекомендовали себя как добросовестные студенты и хорошие друзья.

Результаты конкурса будут подведены в конце мая в официальном аккаунте WeChat.

Отдел международных связей
Фото представлены Иваном Беленовым