mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
16.04.2021

Конференция «Человек. Земля. Космос»

Конференция «Человек. Земля. Космос»

12 апреля 2021 г. весь мир отмечал 60-летие первого полёта человека в космос. Сколько радостных надежд, удивительных перспектив открыло это событие человечеству! Гражданин Советского Союза стал первым, кто увидел нашу планету из космоса. Сложно даже представить всю значимость этого события. Имя Юрия Алексеевича Гагарина стало известно каждому человеку на Земле, и мы, конечно, не могли оставить эту дату без внимания.

13 апреля сотрудниками ЦДО, совместно с обучающимися МИМОС, была проведена дистанционная конференция «Человек. Земля. Космос». Мероприятия, посвящённые освоению космоса человеком проводить всегда легко и интересно, так как эта тема близка каждому из нас. Иностранные обучающиеся активно включились в подготовку к предстоящему событию, поскольку имя Юрия Гагарина звучит одинаково гордо и вдохновляюще на всех языках мира, а космос и по сей день манит юные сердца. Стихи, рисунки, сообщения – калейдоскоп творческой деятельности, в котором иностранные обучающиеся приняли участие с большим энтузиазмом.

Программа конференции была очень насыщенной. Научно-познавательные фильмы о Циолковском и Гагарине помогли узнать новые интересные факты об этих удивительных людях. Сообщение о Юрии Гагарине позволило вновь погрузится в атмосферу далёкого 1961 года. Процесс подготовки космонавтов, а также влияние невесомости на организм человека были представлены в сообщениях и короткометражном фильме.

Тема освоения космоса по-прежнему остаётся актуальной и ставит новые цели и задачи перед человечеством и перед врачами!

ЦДО