03.09.2021

Проект Совета обучающихся «Гордимся нашими выпускниками»: выпускница лечебного факультета Екатерина Бабченко

Всероссийская акция #СНаукойвСердце – это акция, которая посвящена историям успеха выдающихся выпускников отечественных вузов 2021 года. В рамках этой акции Совет обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко запускает проект «Гордимся нашими выпускниками», который будет включать в себя серию статей о выпускниках нашего университета, отличившихся выдающимися достижениями в научной, общественной, спортивной и культурной сферах.

Екатерина Бабченко – выпускница ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 2021 года, окончившая лечебный факультет с красным дипломом.

Выпускница поделилась с нами, что учеба в нашем университете оставила много интересных и приятных воспоминаний. Одно из таких воспоминаний — участие в V юбилейной деловой интеллектуально-познавательной викторине по гистологии «Половые системы», где команда Екатерины заняла первое место.

После второй удачно закрытой сессии Екатерине удалось перевестись на бюджет.
Она входила в Студенческое научное общество и принимала участие в различных мероприятиях, организованных им. Работы Екатерины были опубликованы в научно-практическом журнале «Молодежный инновационный вестник» в разделах философии, гигиены, физической культуры. Среди них «Истинные основы проблемы одиночества» (2017 год), «Цикличность работоспособности студентов кафедры лечебной физкультуры и медицинской реабилитации как модель подготовительного периода к соревнованиям» (2018 год). Работа «Исследование мотивационных тенденций студентов медицинского вуза» была опубликована в научном журнале «Вопросы педагогики» (2019 год).

В 2018 Екатерина выступила с докладом на научно-студенческой конференции «Инновационные подходы в решении гигиенических проблем» в рамках «Фестиваля медицинской науки», посвящённого 100-летию со дня образования ВГМУ им Н.Н. Бурденко и кафедры общей гигиены.

В 2020 году на XVI Международной Бурденковской научной конференции работа Екатерины по фтизиатрии «Характер патологии щитовидной железы у больных туберкулёзом с лекарственной устойчивостью возбудителя» заняла второе место.

«Я рада, что мне пришлось учиться в университете им Н.Н. Бурденко, где я получила базовые знания и уверенность в том, что медицина – эта та область, где мне действительно интересно и хочется совершенствоваться! – Сказала выпускница. – Хотелось бы пожелать успехов и терпения в студенческой жизни будущим выпускникам!»

Маргарита Оболенская,
студентка лечебного факультета