mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
02.09.2021

Заседание ученого совета МИМОС ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Заседание ученого совета МИМОС ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

30 августа 2021 года состоялось заседание ученого совета МИМОС ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

С докладом, посвященным задачам, стоящим перед кафедральными коллективами и структурными подразделениями МИМОС 2021-2022 учебном году в свете приоритетов, обозначенных ректором ВГМУ И.Э. Есауленко, выступила председатель ученого совета МИМОС, проректор по МД, доцент А.В. Карпова.

Были подведены итоги приемной кампании иностранных граждан в ВГМУ в 2021-2022 уч. году, проходившей в неблагоприятной эпидемиологической обстановке в мире и закрытых границ между странами, что не помешало выполнить план приема на 1 курс МИМОС по всем образовательным программам, реализуемым на русском языке.

Кафедры внесли предложения по формированию плана работы ученого совета в текущем учебном году. В приоритет ставятся вопросы повышения качества международного медицинского образования и улучшение языковых компетенций, как российских обучающихся (знание иностранных языков), так и профессорско-преподавательского состава.

Карпова А.В. отметила, что эффективность работы во многом будет определяться многими факторами, в том числе вакцинацией как иностранных обучающихся ВГМУ, так и сотрудников подразделений МИМОС.

Ученый секретарь ученого совета МИМОС Суховеева О.В.