mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
31.03.2022

Состоялось заседание ученого совета МИМОС

Состоялось заседание ученого совета МИМОС

30 марта 2022 года состоялось очередного заседание ученого совета МИМОС, на котором с докладом «О роли кафедры иностранных языков в расширении межкультурных контактов в медицинском образовании и здравоохранении» выступила заведующая кафедрой иностранных языков д.ф.н., доцент А.О. Стеблецова.

Особое значение работа кафедры имеет как в проведении мероприятий, утвержденных Министерством здравоохранения Российской Федерации (к ним относится Международная олимпиада «Медицина и языки: на перекрестке культур»), так и в организации учебно-методических конференций в НОМК Восточно-Европейский. Кафедра иностранных языков осуществляет консультативную поддержку кафедр университета в вопросах подготовки на английском языке учебно-методических изданий и научных публикаций.

Проректор по международной деятельности А.В. Карпова остановилась на текущей политической ситуации и роли преподавателей кафедр МИМОС в адаптации иностранных обучающихся и помощи им в ежедневной деятельности. Были рассмотрены вопросы информационной безопасности подготовки к организации работы в текущих условиях.

Заместитель председателя ученого совета МИМОС доц. Н.С. Преображенская


Рубрики: МИМОС