mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
25.05.2022

Участие сотрудников психологической службы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в организационно-профилированном семинаре

Участие сотрудников психологической службы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в организационно-профилированном семинаре

Совет ректоров вузов Воронежской области совместно с Воронежским государственным университетом инженерных технологий провел семинар в рамках деятельности координационной площадки «Пси». В ходе семинара были обсуждены итоги проведения в вузах пилотажного тестирования склонности обучающихся к девиациям экстремистской направленности.

На мероприятии обсудили актуальные вопросы работы психологических служб вузов, обменялись опытом с коллегами по проведению тестирований и обработке их результатов, а также поставили новые задачи для реализации психологическими службами в сфере профилактики экстремизма в молодежной среде.

Открыл семинар помощник ректора по безопасности ВГУИТ – Дерганов Павел Юрьевич, который подвел итоги тестирования склонности обучающихся к девиациям экстремистской направленности по вузам. Тестирование было проведено психологическими службами вузов, совместно с управлениями безопасностью и воспитательной работы. Ситуация оценена довольно спокойной и стабильной.

В ходе встречи выступили психологи ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Данилова Кристина Александровна и Ермаченкова Марина Владимировна с итогами тестирования обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко к девиациям экстремистской направленности.

Психологическая служба ВГМУ им. Н. Н. Бурденко