Международная олимпиада студентов медицинских вузов в Самарканде начала работу

Сегодня, 16 декабря 2022 года, в старинном городе Республики Узбекистан - Самарканде открылась III Международная олимпиада студентов медицинских вузов «Самарканд-2020».

В торжественной церемонии, состоявшейся во Дворце молодежи, приняла участие команда ВГМУ им. Н. Н. Бурденко.

WhatsApp Image 2022-12-16 at 10.57.42.jpeg

Ректор, профессор Игорь Эдуардович Есауленко, направил видео-приветствие участникам Олимпиады, в котором пожелал всем участникам активной и плодотворной работы и выразил надежду на дальнейшее продолжение сотрудничества медицинских университетов Воронежа и Самарканда.

В работе Олимпиады в качестве членов международного жюри принимают участие заведующая кафедрой акушерства и гинекологии №2, профессор Елена Владимировны Енькова и заведующая кафедрой подготовки кадров высшей квалификации в стоматологии профессор Ирина Александровна Беленова.

WhatsApp Image 2022-12-16 at 10.57.24.jpeg

Кроме работы на Олимпиаде, Елена Владимировна и Ирина Александровна прочитают лекции для студентов и врачей.

Помимо очного участия, 16-17 декабря покажут свои знания по дисциплинам фундаментальной и клинической медицины студенты 2-5 курсов педиатрического факультета, которые будут соревноваться в онлайн формате.

Желаем нашим участникам успешных выступлений и победы на Олимпиаде!

Отдел международных связей