30.01.2023

Студенты ВГМУ заняли 2-е место в международном конкурсе видеороликов по дисциплине «Английский язык»

С 1 ноября 2022 по 15 декабря 2022 Приволжский исследовательский медицинский университет проводил международной конкурс видеороликов по дисциплине «Английский язык», в котором приняли участие студенты лечебного факультета 505 группы Абасов Асадула Рауфович, Безбородов Фёдор Александрович, Дудкин Никита Юрьевич, Еськина Анастасия Сергеевна, Маркин Дмитрий Андреевич, Антюфеева Анастасия Сергеевна, Акульшина Светлана Алексеевна, Ефименко Дарья Сергеевна.

Творческое конкурсное задание «Our first day of practical training in hospital» включало создание авторского сценария для видео-рассказа о выбранном дне практики, включающем интересную историю, общие сведения о выполняемых мероприятиях с использованием медицинской терминологии. Видеосъёмку можно было проводить непосредственно в месте прохождения практики или инсценировать с использованием декораций и реквизита.

Видеоролик должен был соответствовать определенным техническим условиям: сопроводительный текст должен был быть логично выстроенным, грамотно оформленным, ясно и доступно изложенным, эмоционально окрашенным; участники озвучивали видеоролик на английском языке в двух режимах - закадровый голос и «живые лица» перед камерой; видеоролик должен был сопровождаться субтитрами на английском языке.

Итоги конкурса были подведены в январе. Ребята блестяще справились с поставленной задачей: ролик, созданный нашими студентами, занял 2-ое место! Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов!

Видео можно посмотреть здесь.

Кафедра иностранных языков