18.03.2024

Итоги клинической конференции для врачей «Вторичная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний»

17 марта 2024 года доцент кафедры медицинской профилактики Кочеткова И.В. выступила в БУЗ ВО ВГП №4 с докладом «Особенности лечения ХСН».

Ирина Владимировна рассказала: «ХСН - это клинический синдром, включающий в себя симптомы и признаки, вызванные структурной и/или функциональной аномалией сердца, подтвержденный повышенным уровнем НУП и/или объективным свидетельством застоя по малому или большому кругу кровообращения».

Doc4.jpg

После сообщения состоялась оживленная дискуссия, врачей интересовала тактика лечения пациентов с ХСН, алгоритм назначения медикаментозной терапии при наличии у пациентов ХСН с кардиологической и некардиальной патологией.

Кафедра медицинской профилактики