mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
22.03.2024

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко обсудили профессиональную подготовку медицинских кадров Липецкой области

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко обсудили профессиональную подготовку медицинских кадров Липецкой области

На прошлой неделе в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялось первое в 2024 году заседание Координационного Совета по подготовке и профессиональному развитию медицинских кадров Липецкой области. 

Совет создан в целях мониторинга проблем и результатов реализации кадровых программ и подготовки предложений о совершенствовании подходов в области кадрового обеспечения системы здравоохранения, а также для совершенствования системы непрерывного медицинского образования.

Для участия в заседании были приглашены не только члены Координационного совета из числа сотрудников ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и Управления здравоохранения Липецкой области, но и представители органов исполнительной власти в сфере здравоохранения и ассоциации работников здравоохранения.

В повестку рабочего заседания были включены вопросы определения потребности в медицинских кадрах, практика взаимодействия университета и региональных органов исполнительной власти в части устранения дисбалансов и дефицита медицинских специалистов, а также проблемы профессиональной подготовки и переподготовки кадров для здравоохранения.

Подробная информация о мероприятии здесь.