mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
11.03.2020

Писательница Елена Роговая в гостях ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Писательница Елена Роговая в гостях ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Творческая встреча литератора с преподавателями и студентами Воронежского государственного медицинского университета состоялась в читальном зале вуза во вторник, 10 марта 2020 года. Мероприятие организовала кафедра педагогики и психологии ИДПО.  

Елена Роговая – дипломированный детский врач – открыла в себе талант писательницы и поэтессы случайно. И теперь о ее творческих способностях знают не только в России, но и за рубежом. В копилке ее трудов – серии книг, ставших воплощением глубоких авторских мыслей, человеколюбия, смелости и оптимизма.

На встрече с коллективом ВГМУ писательница рассказала о своей учебе, карьере и о том, насколько непросто достичь успехов за пределами родной страны – Елена Роговая уже много лет живет в Германии. «Когда возникает чувство отчаяния, тогда и страх пропадает», - пошутила литератор, вспомнив этап своего длительного становления в эмиграции.

В рамках творческого мероприятия также состоялся семинар «Укрепление гражданской идентичности студентов на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации». Визит Елены Роговой организован в целях реализации программы повышения квалификации научно-педагогических работников по духовно-нравственному воспитанию и развитию, подготовки врача с активной гражданской позицией, а также с целью повышения интереса к чтению качественной литературы.

Пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко