12.03.2021

Итоги научно-практической конференции «Современная инструментальная обработка корневых каналов»

Итоги научно-практической конференции  «Современная инструментальная обработка корневых каналов»

11 марта 2021 года на кафедре госпитальной стоматологии ВГМУ им. Н.Н.Бурденко состоялась научно-практическая конференция, посвященная вопросам современной инструментальной обработки корневых каналов.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заведующий кафедрой госпитальной стоматологии, профессор Сущенко А.В.

В ходе конференции были заслушаны доклады: ассистента кафедры госпитальной стоматологии, к.м.н. Вусатой Елены Владимировны «Границы апикального препарирования»; студентки 401 группы стоматологического факультета Ольги Баязовой «Протеолитическая активность ирригантов корневых каналов»; представителя компании Dentsplay Sirona Валентины Антипенко «Готовые решения инструментальной обработки от компании Dentsplay Sirona».

Теоретическая часть продолжилась практическим мастер-классом. Все участники мероприятия освоили работу с эндомотором и машинными эндодонтическими инструментами Pathfile, Proglider, ProTaper Next, применили практически технику использования одного машинного инструмента для создания «ковровой дорожки».

Благодарим компанию Dentsplay Sirona за предоставленные эндомоторы и учебные наборы  машинных инструментов.

Кафедра госпитальной стоматологии

WhatsApp Image 2021-03-11 at 17.05.28 (1).jpeg