13.04.2021

Пусть будет мир на всей планете! Пусть будут счастливы все дети! Флешмоб, посвященный Дню Космонавтики

Накануне знаменательной даты – Дня Космонавтики студенты лечебного факультета 2 курса МИМОС провели флешмоб, посвященный Дню Космонавтики. Автор и куратор флешмоба- Галина Папшева, преподаватель кафедры русского языка.

В небо взвились семь воздушных шаров, несущих ценный груз – высказывания знаменитых ученых о важности полетов, о перспективах освоения космоса, о том вкладе, которые внесли русские исследователи и покорители межзвездного пространства в науку.

Цитаты были переведены на языки тех стран, откуда прибыли студенты – туркменский, узбекский, таджикский. Но самое важное пожелание: «Пусть будет мир на всей планете! Пусть будут счастливы все дети!» оставили на языке оригинала.

Кафедра русского языка