mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
21.12.2021

Заседание студенческого научного кружка кафедры хирургической стоматологии

Заседание студенческого научного кружка кафедры хирургической стоматологии

20 декабря 2021 года состоялось очередное заседание студенческого научного кружка кафедры хирургической стоматологии на тему: «Современные методы обезболивания в стоматологии».

Заседание СНК было проведено в очном формате с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, связанных с профилактикой распространения Covid-19.

С приветственным словом к студентам обратилась куратор СНК, профессор кафедры хирургической стоматологии, д.м.н. Н.С. Моисеева.

Далее с докладом на тему: «Современные методы обезболивания в стоматологии» выступила доцент кафедры хирургической стоматологии, к.м.н. О.А. Кумирова. В выступлении были раскрыты современные подходы к местному обезболиванию в хирургической стоматологии, а также рассмотрены высокотехнологичные электронные системы местного обезболивания, а также отработаны практические навыки местного обезболивания на фантомах.

IMG_0030.jpg

В заседании СНК приняли участие студенты 3 и 5 курса Института стоматологии. Студенты проявили значительный интерес к докладу, оставлены положительные отзывы.

Профессор кафедры хирургической стоматологии, д.м.н. Н.С. Моисеева